Conseil scolaire de district catholique des Aurores boréales

Heures de bureau : lundi au vendredi 8h30 à 16h30

175, rue High Nord
Thunder Bay ON
P7A 8C7

Téléphone : (807) 344-2266
Sans Frais : 1 (800) 367-0874
Télécopie : (807) 344-3734

Courriel : info@csdcab.on.ca

Courriel : info@csdcab.on.ca

Bureau de la direction

Courriel : info@csdcab.on.ca

Lucie Allaire

Direction de l’éducation

Geneviève Beauce

Adjointe exécutive

Hélène Bérubé

Secrétaire / réceptionniste

Service des communications

Adresse générale : communications@csdcab.on.ca

Audrey Debruyne

Direction adjointe du Service des communications

Edréa Fechner

Agente des communications et de liaison communautaire

Service des finances

Adresse générale : finances@csdcab.on.ca

Michelle Ebert

Direction exécutive du Service des finances

Jean Louis Lepage

Gestionnaire des installations

Alain Lauzon

Agent des installations

Stéphane Vigneault

Commis aux finances

Douglas Alexandre Robinson

Agent des finances

Gabrielle Chénard

Commis administrative aux finances

Service des ressources humaines

Adresse générale : rh@csdcab.on.ca

Michel Mercier

Directeur exécutif du Service des ressources humaines

Johanne Larouche

Agente des ressources humaines

Mélanie Pecore

Gestionnaire du Service des ressources humaines

Mélissa Bélisle

Agente des ressources humaines

Services informatiques

Adresse générale : assistance@csdcab.on.ca

Luc Levesque

Direction ajointe du Service informatique

Lise Gauthier

Administratrice des bases de données

Noel Rhéaume

Technicien en informatique

Carol Pominville

Technicien en informatique

Matthew Lepage

Coordonnateur du déploiement informatique

Amin Kessab

Administrateur de système

Services éducatifs

Adresse générale : se@csdcab.on.ca

Mireille Major-Levesque

Surintendance de l’éducation

Judith Sincennes

Direction des Services éducatifs

Krystal Murray

Directrice adjointe des Services éducatifs – Réussite des élèves

Geneviève Fortin-Robinson

Coordonnatrice des Services éducatifs

Nancy Fournier-Leclerc

Conseillère pédagogique – construction identitaire

Erin Couture

Conseillère pédagogique – PINPNE

Manon Richer

Conseillère pédagogique – compétences langagières

Oye-Sem Won

Conseillère pédagogique en mathématiques

Star-Michelle Lepage

Conseillère en ACA

Mireille Maillet

Orthophoniste

Alexandra Mauro

Direction de Service – Bien-être et inclusion

Mariam Coulibaly

Adjointe exécutive

Fabienne Bevis-Surprise

Secrétaire des Services éducatifs

Monia Lalande

Directrice adjointe des Services éducatifs – éducation autochtone